Start » Zuweiser Informationen

Zuweiser Informationen

RKK Klinikum - St. Josefskrankenhaus
Sautierstraße 1
79104 Freiburg im Breisgau
Tel: +49 (0) 761 / 2711-1
Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Gefäßchirurgie Tel: +49(0)761 2711-2501
Fax: +49(0)761 2711-2502
Allgemeinchirurgie@rkk-klinikum.de
Klinik für Geburtshilfe und Perinatologie Tel: +49(0)761 2711-2601
Fax: +49(0)761 2711-782601
Frauenheilkunde@rkk-klinikum.de
Klinik für Frauenheilkunde und Gynäkologische Onkologie Tel: +49(0)761 2711-2600
Fax: +49(0)761 2711-2602
Frauenheilkunde@rkk-klinikum.de
Innere Medizin - Klinik für Kardiologie Tel: +49(0)761 2711-2701
Fax: +49(0)761 2711-2702
Innere@rkk-klinikum.de
Klinik für Pneumologie und Beatmungsmedizin Tel: +49(0)761 2711-2751
Fax: +49(0)761 2711-782751
Pneumologie@rkk-klinikum.de
Klinik für Kinder- und Jugendmedizin mit Neonatologie Tel: +49(0)761 2711-2801
Fax: +49(0)761 2711-2802
Paediatrie@rkk-klinikum.de
Neurologie / Geriatrie / Gerontopsychiatrie Tel: +49(0)761 2711-5229
Fax: +49(0)761 2711-2711
Neurologie@demo.rkk-sjk.de
Klinik für Unfallchirurgie, Orthopädie und Kindertraumatologie Tel: +49(0)761 2711-2101
Fax: +49(0)761 2711-2102
Unfallchirurgie@rkk-klinikum.de
Klinik für Diagnostische Radiologie, Kinderradiologie, Neuroradiologie und Interventionelle Radiologie Tel: +49(0)761 2711-2911
Fax: +49(0)761 2711-2902
Radiologie@rkk-klinikum.de
   
Loretto-Krankenhaus
 Mercystraße 6-14
79100 Freiburg im Breisgau
Tel: +49 (0) 761 / 7084 - 0
Innere Medizin - Klinik für Gastroenterologie Tel: +49(0)761 7084-157
Fax: +49(0)761 7084-132
Innere-lok@rkk-klinikum.de
Klinik für Orthopädische Chirurgie Tel: +49(0)761 7084-146
Fax: +49(0)761 7084-165
Orthopaedie@rkk-klinikum.de
Klinik für Urologie und urologische Onkologie Tel: +49(0)761 7084-123
Fax: +49(0)761 7084-124
Urologie@rkk-klinikum.de
Klinik für Wirbelsäulenchirurgie Tel: +49(0)761 7084-146
Fax: +49(0)761 7084-165
Orthopädie@rkk-klinikum.de
   
Bruder-Klaus-Krankenhaus
Heitereweg 10
79183 Waldkirch
Tel: +49 (0) 7681 / 208 - 0
Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Gefäßchirurgie Tel: +49(0)7681 208-5300
Fax: +49(0)7681 208-5300
Allgemeinchirurgie-BKK@rkk-klinikum.de
Klinik für Innere Medizin Tel: +49(0)7681 208-5200
Fax: +49(0)7681 208-5209
Innere-bkk@rkk-klinikum.de
Klinik für Unfallchirurgie, Orthopädie und Kindertraumatologie Tel: +49(0)7681 208-5300
Fax: +49(0)7681 208-5319
Unfallchirurgie-bkk@rkk-klinikum.de